Доктор медь дает инфляционный диагноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доктор медь дает инфляционный диагноз

26 марта 2021 goldenfront.ru | Copper Фельдер Джесси
Чуть более года назад я поделился графиком цен на медь и написал следующее: «Прорыв выше этой [верхней] линии тренда предполагает, что инфляция (даже стагфляция), после того как ее списали как пережиток прошлого, наконец, возможно возвращается». Что ж, в прошлом году цена на медь обрушилась в результате грандиозного ложного маневра, прежде чем развернуться и совершить убедительный прорыв вверх.

Доктор медь дает инфляционный диагноз


Медь называют «доктором», потому что у него якобы есть докторская степень по экономике. Что касается инфляции, то, безусловно, верно, что он гораздо точнее в своих прогнозах, чем подавляющее большинство экономистов. На графике ниже показано годовое изменение цены на медь, сдвинутое на два года вперед (красным), вместе с базовым индексом потребительских цен – (синим). Здесь есть довольно тесная взаимосвязь, а это значит, что доктор Медь относительно хорошо умеет предсказывать тенденции инфляции.



Недавний прорыв цены на медь говорит о том, что базовая инфляция вероятно слишком низкая в данный момент и начнет повышательную тенденцию в следующие два года.

Поскольку цены на активы всех видов, казалось бы, дисконтировали ситуацию «чем дальше, тем ниже» в сфере как инфляции, так и процентных ставок, этот сигнал может оказаться более значимым, чем мог бы быть в других случаях.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter