Возможен рост котировок нефти к $64,5/барр. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возможен рост котировок нефти к $64,5/барр.

26 марта 2021 Sberbank CIB | USD|RUB

Аналитики Sber CIB считают, что цена Brent может преодолеть сегодня уровень $62,9 за баррель, после чего нацелятся на $64,5 за баррель. Основной бычий фактор сейчас: севший на мель в Суэцком канале танкер. Рынок видит перебои в поставках и нервничает. Контейнеровоз, севший на мель, может заблокировать движение танкеров на несколько недель, считают в Сбербанке. Среди негативных факторов, угрожающих росту нефтяных цен, указывают аналитики Sber CIB - карантин в Индии. Участники рынка ждут публикации графика отгрузки нефти марки Urals на май и макростатистики из США.

Утром в пятницу курс рубля к доллару уверенно преодолел отметку в 76 руб./$1 на фоне роста глобального спроса на активы развивающихся стран, констатируют в Sber CIB. Если геополитическая обстановка останется сравнительно спокойной и на глобальных рынках сохранится оптимизм, то рубль в пятницу может приблизиться к отметке 75 руб./$1, полагают эксперты.

Доходность российских гособлигаций вчера упала на 8-10 базисных пунктов с уровней среды. Сбербанк видит в этом уменьшение премии за геополитические риски после ее сильного роста двумя днями ранее. Активы развивающихся рынков утром в пятницу растут, поэтому доходность рублевого российского госдолга может продолжить снижение, но более медленными темпами, чем до этого - часть инвесторов, возможно, займёт выжидательную позицию, опасаясь усиления геополитических рисков в течение дня, отмечают в инвестбанке.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter