Дешевая страховка с высокими дивидендами. Акции Unum Group » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дешевая страховка с высокими дивидендами. Акции Unum Group

26 марта 2021 БКС Экспресс Мамонтов Андрей
О компании

Unum Group (UNM) предоставляет услуги страхования от несчастных случаев в США, Великобритании и Польше. В группу компаний входят: Unum US, Unum International, Colonial Life и Closed Block. Unum Group предлагает страхование от нетрудоспособности, смерти от несчастных случаев, а также пенсионное обеспечение, индивидуальное и корпоративное страхование жизни. Продажи осуществляются через работодателей в интересах сотрудников, независимых брокеров и консультантов.

Компания основана в 1848 г. Капитализация — $5,4 млрд.

Показатели компании

Выручка

• Бизнес-модель компании диверсифицирована по направлениям, за счет этого достигается стабильный поток продаж. В то же время, в 2021 г. ожидается уменьшение выручки на 10,4% г/г. Руководство планирует, что рост возобновится в 2022 г. и составит 2,1% г/г.

Структура доходов

Дешевая страховка с высокими дивидендами. Акции Unum Group


Прибыль

• Согласно консенсус-прогнозу, ожидается рост EPS на 20,8% к декабрю 2021 г., к концу 2022 г. — на 12,5%.

• Причинами снижения прибыли в 2020 г. стали высокие показатели смертности и рост числа обращений по случаям краткосрочной нетрудоспособности и инвалидности. Компания ожидает, что эта тенденция сохранится в начале I квартала 2021 г. Уровень смертности в США уже превышает декабрьские значения, за счет этого давление на сегмент страхования жизни продолжится. Однако по мере продолжения вакцинации населения в Unum Group будут снижаться объемы выплат, связанные с Covid-19.

Дивиденды

• Дивидендная доходность на конец года составила 4,9% — это высокий показатель для индустрии Insurance Life. Прогноз дивидендной доходности в 2021–2022 г. — 4,6–4,7%

• Выплата на акцию (DPS) стабильно растет 12 лет. Ожидается сохранение темпа роста DPS в ближайшие три года.

• В ближайшие годы ожидается сохранение Payout ratio на уровне 23–29%. Это низкое значение, которое оставляет потенциал для будущего увеличения размера дивидендов.

Оценка компании

• Отношение цены к прибыли — одно из самых низких в отрасли: P/E=6,7, а форвардное значение — 4,8.

• Также компания недооценена по сравнению с конкурентами по мультипликатору цены к балансовой стоимости P/B=0,5. Такая низкая оценка была при мартовском обвале 2020 г. и более 10 лет назад. Если P/B вернется к показателям пятилетней давности 0,78, то акции UNM будут стоить $42.

• Долг к собственному капиталу составляет 0,3, этот показатель низкий у большинства игроков отрасли.



Техническая картина

В начале марта цена закрыла гэп, образованный в середине февраля 2020 г., и импульс роста на месячном графике отработан. Бумаги находятся в коррекции последние две недели. Котировки достигли первой цели снижения на отметке $26,1, однако еще есть потенциал для падения в область $24–24,8. Эта зона совпадает с уровнем поддержки $24,2 на недельном графике. При достижении уровня можно рассмотреть покупку акций для долгосрочного дивидендного портфеля. Бумаги торгуются на NYSE и Санкт-Петербургской бирже.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter