Вакцина AstraZeneca станет основным препаратом от Covid в Таиланде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вакцина AstraZeneca станет основным препаратом от Covid в Таиланде

6 апреля 2021 finversia.ru | AstraZeneca
Прививка от коронавируса, разработанная AstraZeneca и Оксфордским университетом, станет «основной вакциной» Таиланда, поскольку страна стремится возродить свой важнейший туристический сектор, сообщил CNBC в понедельник министр здравоохранения Таиланда.

Возобновившаяся обеспокоенность по поводу безопасности вакцины AstraZeneca-Oxford побудила мировые страны, включая Германию и Нидерланды, прекратить использование вакцины для людей моложе 60 лет.

До этих последних шагов несколько стран, в том числе Таиланд, приостановили использование вакцины AstraZeneca после сообщений о тромбах у некоторых людей, получивших прививку. Но многие отменили запреты после того, как Всемирная организация здравоохранения заявила, что анализ имеющихся данных доказал преимущества вакцины в противовес любым рискам.

В Таиланде более 150 тыс. человек были вакцинированы вакциной AstraZeneca, и процент людей, у которых развились побочные эффекты, «считается очень низким», заявил Анутин Чарнвиракул, заместитель премьер-министра страны и министр здравоохранения.

Анутин заявил CNBC, что Таиланд ожидает дальнейших поставок вакцины AstraZeneca, которые состоятся ориентировочно в июне. По словам министра, помимо вакцины AstraZeneca, Таиланд также использует вакцину, разработанную китайской Sinovac Biotech.

По словам Анутина, с конца февраля почти 250 тыс. человек в Таиланде получили вакцину против Covid.

По сравнению со многими странами мира, в Таиланде зарегистрировано относительно небольшое количество заражений Covid и смертельных случаев. Официальные данные показали, что по состоянию на воскресенье в стране подтверждено более 29 тыс. случаев заражения и 95 смертей.

Зависящая от туризма экономика страны сильно пострадала, сократившись на 6,1% в 2020 году по сравнению с прошлым годом, поскольку мировые страны ограничили перемещения, чтобы замедлить распространение Covid-19, свидетельствуют данные Управления Национального совета по экономическому и социальному развитию.

По словам Анутина, Таиланд наращивает усилия по перезапуску своей туристической индустрии, включая внедрение вакцины в «значительном» количестве в популярных туристических направлениях, таких как Пхукет и Самуи.

«Мы хотим убедиться, что наши люди в безопасности, это наша первоочередная задача. Поэтому, когда наши люди будут в безопасности, мы верим, что наши гости, а именно туристы и деловые люди, обязательно приедут в нашу страну», - сказал министр.

Чтобы привлечь посетителей, Таиланд сократил период карантина для иностранцев, прибывающих в страну, начиная с этого месяца. Страна также стремится отменить карантинные требования для вакцинированных иностранных посетителей на своем крупнейшем курортном острове Пхукет.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter