Baozun. Онлайн-ритейл Китая готов к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Baozun. Онлайн-ритейл Китая готов к росту

6 апреля 2021 БКС Экспресс Мамонтов Андрей
О компании

Baozun (BZUN) предлагает услуги для электронной коммерции в Китае: ИТ-решения, цифровой маркетинг, обслуживание клиентов, складирование и выполнение заказов. Среди клиентов крупные китайские платформы: Tmall и JD.com.

Капитализация — $6 млрд.

Факторы за

• В 2020 г. компания продемонстрировала уверенный рост и перспективы увеличения прибыльности на горизонте двух лет. Выручка увеличилась на 29,5% г/г, до $1,36 млрд, EPS — на 53% г/г.
• Согласно консенсус-прогнозу, ожидается рост EPS на 7% к декабрю 2021 г., в 2022 г. — на 43%.
• Оценка прибыли на акцию указывает на форвардный коэффициент P/E=24, а к концу 2022 г. на Fw P/E=17. При текущей цене акций, учитывая темпы роста, компания недооценена.
• Индекс CSI 300 упал на 17% и оттолкнулся от 200-дневной скользящей средней на дневном графике. Появились импульсы роста для возобновления восходящего движения.

Техническая картина

В период май-июль 2020 г. сформировался первый импульс роста, указывающий на цель в зоне $59–69. Вторая волна роста закончилась в феврале 2021 г. и по длине была больше первой. После коррекции прошлого месяца цена закрепилась над уровнем недельной поддержки $36,3. Эти факторы указывают на окончание падения и начало восходящего движения. Зона контроля продавцов находится в области $44–48, где есть вероятность отката цены к $38–41. После этого возможна отработка долгосрочной цели $57,9 на горизонте III–IV квартала 2021 г.

Baozun. Онлайн-ритейл Китая готов к росту


Торговый план

Акции Baozun могут быть интересны в области $36,8–37,5 (торгуются на СПБ бирже). Среднесрочный ориентир — район $45–46 (+24%). Потенциальный горизонт: II квартал 2021 г.,
О смене сентимента в худшую сторону укажет пробой недельного уровня $36,3 сверху вниз. Обращаем внимание, что амплитуда движения цены крайне высокая.

Риски

- Общерыночная коррекция вследствие ускорения роста ставок.

- В США принят закон об отчетности компаний. Китайские игроки, не соблюдающие стандарты аудита США в течение трех лет подряд, пройдут делистинг на американских фондовых биржах. Информации, подтверждающей несоблюдение требований аудита китайскими компаниями, пока не было.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter