Пиковые значения серебра во время «бычьего» рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пиковые значения серебра во время «бычьего» рынка

7 апреля 2021 gold.ru | Silver (XAG/USD)
Рынок серебра очень маленький, отсюда и повышенная волатильность цены этого драгметалла. По словам аналитиков, рост серебра может превысить доходность золота в процентном соотношении.
Как показывает история серебра, стоимость этого драгметалла достигала своих пиковых значений очень быстро, и также быстро снова опускалась. Инвесторы в серебро прекрасно помнят эти моменты, так как они добавили многим седые волосы. Однако не все инвесторы, скорее всего, знают о том, что, с исторической точки зрения, серебро не долго удерживалось на своих пиковых значениях. «Бычий» рынок может продолжаться долгое время, а пиковые значения цены серебра длятся короткое время.

Рост серебра может принести своим инвесторам много радости, особенно если рост вертикальный, но такое движение обычно краткосрочно по времени. Поэтому инвесторы должны хорошо понимать всю сущность этого драгметалла, чтобы не было разочарований.

При каждом росте серебра восходящий тренд продолжался многие месяцы, но не больше года. Согласно статистике прошлых лет, во многих случаях стоимость серебра очень часто повторяла движение цены жёлтого драгметалла. Но если начиналось настоящее ценовое ралли, то рост был феноменальным.

Аналитики говорят ещё об одной особенности волатильности серебра: во многих случаях цена начинает снижаться, после того как она достигла пиковой отметки. В этом случае может потеряться вся доходность драгметалла за период роста. Кратко это выглядит так: рост, пик роста, снижение. Все эти этапы ярко выражены во время «бычьего» рынка. Данные с рынка серебра за последние десятилетия позволяют сделать следующие выводы:

1. Для серебра вполне нормально демонстрировать сильный рост. Средняя доходность серебра составила с 1970 года примерно 150,4%;
2. Продолжительность пиковых значений стоимости серебра длится недолго. Средняя продолжительность восходящего тренда составляет 7,4 месяца;
3. Рост цены серебра и доходности может произойти в любое время, но средний период между пиковыми значениями цены составляет в среднем 3,5 года.

Учитывая периоды роста серебра до рекордных значений из статистики прошлых лет, инвесторы могут планировать свои инвестиции, наращивая позиции в этом драгметалле на перспективу. Многие инвесторы начинают покупать серебро уже во время роста, когда поезд уже давно ушёл, а выгодный момент входа на рынок уже упущен. Чтобы не повторять этой ошибки, нужно заранее планировать инвестиции в серебро.

Более того, инвесторы должны помнить о том, что им придётся переплатить не только за упущенную прибыль, но и более высокую наценку дилеров. Она обычно растёт во время повышенного спроса на серебро. Драгметалл является отличным защитным активом для сохранения сбережений в периоды экономических и геополитических кризисов.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter