Песков не видит ничего страшного в падении рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Песков не видит ничего страшного в падении рубля

7 апреля 2021 Pro Finance Service | USD|RUB

Кремль провел исторические параллели и считает, что на падение рубля можно закрыть глаза

Курс рубля в последние дни заметно снизился. Банк России повысил официальный курс на четверг более чем на два рубля к евро. Эксперты однозначно приписывают в качестве причины события вокруг желания Украины ускорить вхождение в НАТО и передислокацию войск России к украинским границам. Однако в Кремле не видят причин беспокоиться о текущем уровне волатильности.

"В целом макроэкономическая ситуация абсолютно стабильна, предсказуема, такая волатильность курса была и раньше, были разные причины - спекулятивного и неспекулятивного характера, но это не влияет на экономическую стабильность в целом", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что правительство и Центробанк держат ситуацию под контролем.

Так Песков ответил на вопрос о том, считают ли в Кремле, что эскалация конфликта в Донбассе может ударить по российской экономике и благосостоянию граждан. Песков также рассказал, что российская группировка войск будет находиться у границ с Украиной так долго, как будет признано целесообразным руководством страны.

"Еще раз повторяю то, что я уже говорил неоднократно - Россия никому не угрожала и не угрожает, ни для кого не представляет угрозы. Российские Вооруженные Силы находятся там на территории Российской Федерации, где это признано необходимым и целесообразным", - заявил Песков в среду журналистам.

Отвечая еще на один уточняющий вопрос, российские войска передислоцированы близ границ с Украиной на постоянной основе или на какой-то срок, Песков сказал: "Я не могу вам точно сказать, я не обладаю этой информацией относительно планов по дислокации и передислокации наших войск".

НАТО пока не собирается принимать в состав альянса Украину, шаги в соответствующем направлении пока не предусмотрены, заявила официальный представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter