«Яндекс» станет совладельцем платформы для продажи машин в кредит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Яндекс» станет совладельцем платформы для продажи машин в кредит

9 апреля 2021 РБК | РБК Quote Шахназарян Геворг
Сервис «еКредит» предоставляет на своем сайте варианты по автокредитам и страховкам. «Яндекс» получить 25% компании, сумма сделки не раскрывается

«Яндекс» покупает долю в платформе для продажи автомобилей «еКредит». Об этом пишет Forbes со ссылкой пресс-службу компании. Сервис помогает автовладельцам и автомобильным брендам продавать машины в кредит.

Сумма сделки не раскрывается, но известно, что «Яндекс» получит 25% компании.

На сайте «еКредит» пользователи могут просмотреть доступные предложения по кредитам и страховкам. Это удобнее, чем искать предложения от разных банков, страховых компаний и оставлять заявки на нескольких сайтах, пояснил изданию представитель «Яндекса». Когда клиент покупает машину в салоне, менеджер дилера может сразу открыть сайт «еКредит» и подобрать покупателю подходящие варианты по условиям кредита и страхования.

По словам представителя IT-компании, после сделки «еКредит» останется независимой и будет развиваться самостоятельно, а «Яндекс» не станет влиять на операционные решения и работу сервиса. Он также сообщил, что «Яндекс» и «еКредит» не будут обмениваться данными пользователей за исключением тех сведений, которые пользователи укажут сами.

По словам основателя и гендиректора платформы Кирилла Ларина, компания сама не занимается выдачей кредитов или продажей страховок, а лишь предоставляет платформу и при этом зарабатывает на лицензионных платежах пользователей, добавляет Forbes. С «еКредит» сотрудничают восемь автомобильных брендов и более 1,5 тыс. автодилеров.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter