PayPal - можем повторить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PayPal - можем повторить

12 апреля 2021 БКС Экспресс | Paypal

PayPal (NASD: PYPL) — крупнейшая дебетовая электронная платежная система, у истоков которой стоял Илон Маск.

Предлагаем рассмотреть акции PayPal на Санкт-Петербургской бирже от уровня $267 с целью $300 на срок до 6 месяцев. Потенциальная доходность составляет 12,3%.

Почему интересны акции

Пандемия увеличила электронную коммерцию и дала дополнительный стимул для использования систем электронной оплаты счетов. PayPal один из крупнейших представителей отрасли извлек из этого огромную выгоду.
Финансовые результаты компании улучшаются из года в год и выглядят устойчиво. Компания смогла обогнать по выручке Visa, а Mastercard еще и по прибыли.
PayPal продолжает расширение и занимается экспансией на рынке мобильных платежей, а также выходит на рынок криптовалют. Обновленная стратегия до 2025 г. предполагает, что практически каждый аспект бизнеса удвоится. Развитие экосистемы является ключом к выполнению данной стратегии.
PayPal использовал слабость Alibaba на китайском рынке финтехов. В конце 2020 г. была завершена сделка по покупке GoPay. Теперь PayPal полностью контролирует китайскую компанию, что дает возможности для соперничества.
Средний консенсус-прогноз по данным Refenitiv составляет $309, большинство из 49 рекомендаций на покупку. Лишь 6 — держать, и ни одной — продавать.
С технической стороны акции PayPal после обновления исторического максимума в феврале перешли в коррекцию. Это позитивно, так как была снята перекупленность с дневного и недельного RSI. Сейчас акции начали восстанавливаться, а закрепление выше 50-дневной скользящей средней может усилить импульс роста.

Риски

Важным риском является завершение работы с платформой EBAY, которая обеспечивает около 7% всех платежей. Клиент важный и его потеря может негативно сказаться на акциях в среднесрочной перспективе.
Общерыночная коррекция, на фоне роста ставок.
Усиление конкуренции со стороны других финтехов, платежных систем и банков.
Обращаем внимание, что для бумаг PayPal характерна повышенная волатильность. Необходимо учитывать, что в акциях может сохраняться высокая амплитуда колебаний.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter