Пузырь на рынке жилья Австралии давит на AUD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пузырь на рынке жилья Австралии давит на AUD

13 апреля 2021 investing.com | AUD|USD Коэн Пинхас
Опубликованный РБА на прошлой неделе полугодовой отчет о финансовой стабильности отразил обеспокоенность регулятора растущими рисками для экономики страны. Центральный банк утверждает, что «рост цен по-прежнему согласуется с низкими процентными ставками».

Тем не менее, РБА будет внимательно следить за ценами на жилье. Чиновники все больше обеспокоены отрицательной дивергенцией на рынке недвижимости страны: сектор жилья столкнулся с угрозой избыточного роста заимствований, тогда как спрос в сегменте офисной недвижимости снижается.

Также важно отметить падение арендной платы параллельно с ростом цен на жилье. Можно сделать вывод, что процентная ставка в 0,1% стимулирует австралийцев покупать жилье, подталкивая цены на него вверх, в то время как низкий спрос на аренду привел к падению ее стоимости. Это явно указывает на формирование пузыря.

Кроме того, техническая картина также не на стороне австралийского доллара.

Пузырь на рынке жилья Австралии давит на AUD


Пара AUD/USD только что опустилась ниже восходящего флага, в рамках которого «отдыхала» после падения на 170 пунктов всего за две сессии. При этом плотноcть свечей в рамках модели была очень высокой. Фигура отражает сочетание покрытия первоначальных коротких позиций и накопление новых ордеров на продажу.

Тот факт, что модель сформировалась в рамках нисходящего канала и опирается на линию шеи фигуры «голова и плечи» (H&S), намекает на готовность пары к нисходящему пробою, который развернет тренд. RSI демонстрирует отрицательную дивергенцию, поскольку растущие с декабря цены не имели поддержки со стороны импульса.

Такое поведение часто наблюдается в преддверии распродажи. «Быки», которые подняли цены со дна 30 октября, внезапно понимают, что они, как герои мультфильмов, «бегут по воздуху», не имея под ногами ничего. А, как известно, это заканчивается падением.

Флаг расположен ниже 50-периодной DMA. При этом сегодняшний пробой последовал за отскоком AUD от 100-дневной скользящей средней, которая пересекает медвежью модель.

А внизу пару поджидает 200-периодная DMA, чья роль — поймать падающие цены и отбросить их обратно к верхней границе канала.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует дождаться четкого пробоя и формирования длинной красной свечи под флагом; последующий откат должен подтвердить сопротивление со стороны нижней границы модели. Только после этого можно будет открыть короткую позицию.

Умеренные трейдеры будут ждать аналогичного пробоя и потенциального короткого сжатия (к которому могут присоединиться спекулятивные «быки»), что позволит минимизировать стоп-лосс.

Агрессивные трейдеры могут продать уже сейчас, при условии, что они осознают риски торговли без подтверждения. В данном случае решающее значение приобретают навыки управления капиталом.

Пример позиции

Вход: 0,7640;
Стоп-лосс: 0,7660;
Риск: 20 пунктов;
Таргет: 0,7460;
Прибыль: 200 пунктов;
Отношение риска к прибыли: 1:10

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter