JPMorgan Chase отчитался лучше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan Chase отчитался лучше ожиданий

14 апреля 2021 БКС Экспресс | JP Morgan
Чистая прибыль крупнейшего американского банка JPMorgan Chase в I квартале 2021 г. выросла до $14,3 млрд или $4,5 на акцию, с $2,9 млрд или $0,78 на акцию годом ранее. Скорректированная прибыль на акцию составила $3,31, тогда как аналитики ожидали $3,1 на акцию. Рост прибыли осуществлен за счет роспуска резервов на покрытие убытков, доходов торгового подразделения и инвестиционного банкинга.

Чистая выручка также превысила прогнозные $30,52 млрд, составив $33,1 млрд., при этом показатель вырос на 14,3%. Сократились доходы сегмента Consumer & Community Banking на 6%, до $12,52 млрд, что соответствует консенсусу FactSet. Доходы корпоративного и инвестиционного банкинга подскочили на 46%, до $14,6 млрд, превзойдя ожидания на уровне $12,6 млрд.

JPMorgan Chase отчитался лучше ожиданий


Чистый процентный доход снизился на 11%, до $13 млрд, из-за более низких процентных ставок, что оказалось несколько больше ожидаемых $13,2 млрд.

Акции банка дешевеют на 0,5% на премаркете торгов пятницы. С начала года акции банка выросли на 21%.

Глава JPMorgan Chase Джейми Даймон отметил, что полученная прибыль частично обусловлена быстро улучшающейся экономикой, выгодой от роспуска кредитных резервов в размере $5,2 млрд.

Даймон добавил: «Мы продолжаем вкладывать значительные средства в продукты, людей и технологии, сохраняя при этом кредитную дисциплину и крепкий баланс. Мы полностью вовлечены в попытки помочь решить некоторые из крупнейших мировых проблем, и мы объявили о своем обязательстве профинансировать и выделить 200 миллиардов долларов в 2020 году для принятия мер по борьбе с изменением климата и содействию устойчивому развитию».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter