В Сингапуре строится крупное хранилище для серебра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Сингапуре строится крупное хранилище для серебра

15 апреля 2021 gold.ru | Silver (XAG/USD)
Информационное агентство Bloomberg сообщило недавно о том, что дилеры по продаже драгоценных металлов в разных странах мира планируют расширить свои складские мощности, чтобы хранить в них ещё больше серебра и других драгоценных металлов.
Инвестиционная компания Silver Bullion Pte Ltd. из Сингапура строит хранилище для складирования 15000 тонн серебра. В настоящее время возле сингапурского аэропорта Чанги находится складское помещение компании, в котором уже хранятся 400 тонн серебра. Однако в ближайшие годы спрос на серебро будет расти, а значит понадобятся дополнительные площади для хранения этого драгметалла. Компания планирует достроить свой новый склад во второй половине текущего 2021 года.

Стоит напомнить, что Сингапур является крупным финансовым центром, который позиционирует себя в качестве мирового центра по торговле драгоценными металлами. Все инвестиции в золото, серебро и платину освобождены в этом городе-государстве от налога на товары и услуги.

Грегор Грегерсен, основатель компании Silver Bullion, рассказал в интервью Bloomberg о том, что два года назад он искал складское помещение для своего бизнеса. Во время своих поисков он убедился в том, что спрос на складские мощности для хранения драгметаллов в Сингапуре действительно велик. Особенно это было хорошо заметно в прошлом году во время острой фазы коронавирусного кризиса.

«Идея заключается в том, чтобы создать поистине монументальное здание, которое станет символом по хранению драгметаллов»,- об этом рассказал представитель компании. Новое хранилище получит название «The Reserve». В Сингапуре действительно ещё нет помещения, которое было бы специально построено для хранения большого объёма серебра.

Согласно имеющейся информации, американская компания JM Bullion планирует открыть крупный склад в июне этого года в городе Даллас. Новое складское помещение будет использоваться для хранения серебра и других драгоценных металлов.

По данным Института серебра (Silver Institute), спрос на инвестиционные монеты и слитки из серебра составит по итогам текущего года примерно 257 млн. унций, что станет новым рекордом за последние шесть лет.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter