Цены на сырьевые товары укрепились на фоне падения доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на сырьевые товары укрепились на фоне падения доллара

15 апреля 2021 etfunds.ru | ETF
Отскок доллара в первом квартале, возможно, исчерпал себя.

Цены на сырьевые товары укрепились на фоне падения доллара


На графике 1 показано, как PowerShares DB US Dollar Index Bullish ETF (UUP) падает ниже своей 200-дневной скользящей средней и угрожает своей 50-дневной линии. То, как поведет себя доллар, может иметь некоторое влияние на цены на сырьевые товары, которые обычно лучше, когда доллар слабеет. Частично это связано с тем, что мировые товары оцениваются в долларах. Более слабый доллар также увеличивает вероятность товарной инфляции и повышения доходности облигаций. Цены на сырье растут.

Цены на сырьевые товары обычно являются ведущим индикатором инфляции. Вот почему за ними так пристально наблюдают в поисках признаков грядущей инфляции. Рост цен на сырье обычно является первым признаком инфляции. Обычно это приводит к росту цен производителей и потребительских цен, который мы наблюдали за последнюю неделю. Вот почему стоит обратить внимание на рост сырьевых товаров.



Дневные столбцы на Графике 2 показывают, что Invesco Commodity Fund (DBC)вчера резко вырос после короткого отката. Для справки, большая часть этих доходов связана с сельскохозяйственными товарами, а также ценами на цветные металлы и энергоносители. Закрытие торгов выше мартовского максимума возобновит общий восходящий тренд на сырьевые товары, начавшийся прошлой весной, и подтолкнет цены на сырье к многолетнему максимуму.



Недельные столбцы на Графике 3 показывают, что DBC уже поднялся до самого высокого уровня за более чем два года. Закрытие выше мартовского максимума поставит его на самый высокий уровень с 2018 г. и может стать тестом предыдущего пика.
Поскольку рост цен на сырьевые товары носит инфляционный характер, это также оказывает повышательное давление на доходность облигаций. Вот почему более высокие цены на сырье увеличивают шансы на более высокую доходность облигаций. Отскок на сырьевых рынках также может оказать поддержку акциям секторов энегетики и материалов, которые переживают относительно хороший день, заключает Джон Мерфи, создатель сайта stockcharts.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter