Ларри Финк: «биткоин может быть отличным активом, но он не заменит фиатные валюты» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ларри Финк: «биткоин может быть отличным активом, но он не заменит фиатные валюты»

19 апреля 2021 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк (Larry Fink) рассказал, что не наблюдает значительного спроса на криптовалютные инвестиции со стороны институциональных клиентов компании.

В программе Squawk Box на канале CNBC Финк подчеркнул, что ему очень нравится атмосфера в криптовалютной индустрии и то, как множество людей «фокусируются на цифровых активах». Однако, пока он не видит значительного изменения отношения к криптовалютам со стороны клиентов BlackRock. Гораздо больше разговоров идет о климатических изменениях, национальном дефиците и рисках инфляции.
«Криптовалюты могут быть отличным классом активов и я верю, что они таковыми и станут. Однако я не верю, что они могут заменить валюты, и не думаю, что нам стоит воспринимать их в этом ключе. Мы активно изучаем сферу, и даже делаем деньги на ней, но мы не видим широкого спроса со стороны финансовых учреждений», – заявил генеральный директор BlackRock.

При этом Финк весьма позитивно настроен в отношении стейблкоинов и назвал их «криптовалютами доллара». Напомним, что в марте один из фондов BlackRock инвестировал в биткоин через покупку фьючерсов на площадке Чикагской товарной биржи. Объем инвестиций составил более $6 млн, однако это лишь 0.03% от общей капитализации фонда.

Ранее Финк говорил, что биткоин пока недостаточно протестирован. Он отметил, что первая криптовалюта – очень нестабильный актив, который циркулирует «на слишком маленьком рынке».

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter