19 апреля 2021 Финам


Бумага интересна на долгосрочном периоде, сейчас идет набор позиции, на недельном графике виден боковой коридор. Открывать позиции стоит от текущих уровней с целью 110 руб. При покупке на 15% и выставлением стоп-заявки на уровне 87 руб., риск на портфель составит 0,80%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,8.
Фундаментальный фактор
ПАО «Ростелеком» – крупнейший российский провайдер цифровых услуг и сервисов. Предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, сотовой связи, местной и дальней телефонной связи и др. Занимает лидирующие позиции на российском рынке высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности.
Предыдущий финансовый год для компании является одним из успешных, не смотря на ситуацию с коронавирусом. Удаленная работа и самоизоляция позволила компании увеличить статьи дохода по интернет-провайдеру, телефонной связи (Теле2) и кабельному телевидению. ПАО «Ростелеком» существенно отстал от своих конкурентов и текущие цены не отражают в полной мере стоимость компании.
Сегодня пройдет заседание совета директоров, где объявят результаты работы за 2020 год и размер по дивидендам.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
