Майк Новограц: «DOGE не имеет цели, а рост XRP – смысла» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майк Новограц: «DOGE не имеет цели, а рост XRP – смысла»

20 апреля 2021 bits.media | Dogecoin | Ripple
Генеральный директор инвестиционного банка Galaxy Digital Майк Новограц назвал DOGE «бесцельной» криптовалютой, а для роста курса XRP он не видит веских причин.

В своем интервью Майк Новограц (Mike Novogratz) прокомментировал текущее состояние рынка альткоинов. В этом месяце стоимость DOGE доходила до $0.45, а его рыночная капитализация превысила $52 млрд. Росту DOGE способствовали очередные твиты основателя Tesla Илона Маска (Elon Musk) об этой криптовалюте, а также сообщения миллиардера Марка Кьюбана (Mark Cuban) в Твиттере, что он купил этот криптоактив на несколько долларов для своего сына в развлекательно-образовательных целях.

«DOGE – это пустышка, у которой нет цели. Эта криптовалюта появилась благодаря мему. Если бы кто-то из моих друзей сказал, что инвестировал в неё по таким ценам, я бы сильно забеспокоился», - сказал Новограц.

Кроме того, недавний скачок курса XRP до $1.96 Новограц назвал «безумием розничной торговли». По словам руководителя Galaxy Digital, такие ценовые движения не имеют большого смысла, а с годами волатильность криптовалют и вовсе может снизиться. Новограц пояснил, что он не настроен против XRP – он вложился в эту криптовалюту с первых дней её появления.

Однако учитывая текущее судебное разбирательство Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), рост XRP ничем не обусловлен, если рассуждать о росте криптовалют с позиции их регулирования. SEC не рассматривает эфир в качестве ценной бумаги, поэтому его рост вполне понятен. Но с XRP – другая ситуация, сказал Новограц.

Недавно основатель Galaxy Digital заявил, что США должны как можно скорее выпустить цифровой доллар, чтобы страна могла и в дальнейшем оставаться финансовым лидером.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter