Аналитики предполагают рост круизного оператора Norwegian Cruise Lines » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики предполагают рост круизного оператора Norwegian Cruise Lines

22 апреля 2021 Фридом Финанс

По мнению аналитиков Goldman Sachs, у круизной компании Norwegian Cruise Lines Holdings Ltd. (NYSE: NCLH) есть преимущества перед конкурентами, что обеспечит дополнительный импульс для роста в период восстановления индустрии. Еще одна хорошая новость для инвесторов — регулятор может разрешить Norwegian Cruise Lines возобновить рейсы с 4 июля.

В Goldman Sachs полагают, что у Norwegian Cruise Lines есть потенциал для возвращения к росту, потому поменяли рекомендацию с «нейтральной» до «покупать» и установили целевую цену в $37. Как минимум три причины обеспечивают круизному оператору преимущество перед конкурентами, указывают аналитики. Во-первых, это лидирующие в отрасли производственные мощности. Во-вторых, Norwegian Cruise Lines имеет доступ к большому количеству перспективных клиентов. В третьих, стоит отметить и самую низкую долговую нагрузку среди основных конкурентов.

Norwegian Cruise Lines официально обратилась к Центрам по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) с просьбой возобновить круизы с начала июля. Компания пообещала принять строгие меры по защите здоровья членов экипажа, включая обязательную вакцинацию и широкомасштабное тестирование.

Ранее генеральный директор конкурирующего оператора Royal Caribbean Cruises (NYSE: RCL) сделал видеообращение в попытке убедить CDC отменить мораторий на круизы. В частности, руководство компании отметило, что более 400 000 человек отправились в круизы во время пандемии в странах, которые разрешили такие путешествия. Большое количество запросов в CDC, вакцинация и обязательства круизных операторов обеспечивать безопасность на борту могут привести к тому, что CDC действительно отменит мораторий уже в середине июля.

На торгах 21 апреля акция NCLH стоила $29,51.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter