Инвесторы-миллионеры уходят в кэш » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы-миллионеры уходят в кэш

22 апреля 2021 Zero Hedge

Согласно новому исследованию E-Trade, эксклюзивно предоставленному CNBC, богатые инвесторы с инвестиционными активами не менее миллиона долларов становятся менее оптимистичными в отношении акций в начале апреля, чем в начале 2021 года. Исследование также выявило, что количество респондентов, которые ушли в наличные, почти удвоились.

В целом настроения инвесторов-миллионеров ухудшились, доля респондентов, которые сказали, что они настроены медвежьи, подскочила на шесть процентных пунктов, с 36% до 42%. Опрос проводился с 1 по 12 апреля, когда основные фондовые рынки США достигли новых высот. Одним из удивительных результатов опроса стало то, что количество респондентов, которые вышли в наличные, увеличилось более чем вдвое с 7% до 16%. Тем не менее, большинство (58%) этих богатых инвесторов по-прежнему настроены оптимистично.

Результаты опроса раскрывают некоторое представление о мире розничных трейдеров, охваченном безумием с акциями и опционами с момента начала вирусной пандемии, которая началась примерно в то время, когда Федеральная резервная система накачала финансовые рынки триллионами долларов, а федеральное правительство выпустило вертолет денег и раздали десяткам миллионов людей стимулирующие чеки, некоторые из которых брали свободные деньги и играли в казино на фондовой бирже.

Состоятельные инвесторы, некоторые из которых опасаются отката акций, защищают прибыль, уходя в кэш. Одновременно с этим увеличивается количество институциональных отделов, предупреждающих о рыночной турбулентности.

Рик Райдер, ИТ-директор подразделения Blackrock по фиксированным доходам и глава отдела глобальных распределений, предупредил во вторник, что рынок «кажется немного пенистым ... прошлая неделя была для меня немного мрачной». Хотя он объяснил, что это «самое захватывающее время» для инвестирования, он отметил, что крупнейший в мире управляющий активами немного отступил на фоне менталитета «покупайте все» (а также волн налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики и всплесков данных экономической активности).

Ридер говорил с телеведущим CNBC, который отчаянно пытался представить все это как «Златовласку», на что он ответил вопросом: «Что произойдет после Златовласки?» предупреждая, что «ФРС переусердствует ...». Почему выросли акции? Почему выросли казначейские облигации? Почему цены на товары выросли? За последние 50 дней в систему поступило около 700 миллиардов долларов из казначейства ... и добавьте еще и то, что ФРС добавила свою ликвидность ... «Слишком много ликвидности ... сегодня на рынках нет никакой ценности», - сказал он ... и не только люди из Blackrock предупреждают о «пенистых» рынках - Morgan Stanley, BofA, Deutsche Bank и Goldman Sachs присоединились к растущему хору исследователей со стороны продаж, предполагающих, что впереди может произойти всплеск волатильности.

Все это происходит, когда общий рыночный индекс Wilshire 5000, взвешенный по рыночной капитализации индекс рыночной стоимости всех американских акций, активно торгуемых в США, почти удвоился после пандемического минимума, поскольку Федеральная резервная система и политики продолжают поднимать акции до Луны, не взирая на оценки стоимости компаний.

Наступает момент, когда в «теории большего дурака» заканчиваются дураки, и весь карточный домик рушится. Возможно, сегодня мы приближаемся к переломному моменту.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter