EN+ не будет выплачивать дивиденды за 2020 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EN+ не будет выплачивать дивиденды за 2020

22 апреля 2021 БКС Экспресс | En+ Group
Совет директоров EN+ Group принял решение чистую прибыль, полученную обществом по итогам работы за 2020 г., не распределять, дивиденды по акциям за 2020 г. не выплачивать.

Новость не стала сюрпризом. В конце марта компания сообщила, что совет директоров намерен рекомендовать не выплачивать дивиденды по итогам 2020 г.

«Мы знаем, насколько важно возобновление дивидендных выплат для наших акционеров, — отметил Лорд Баркер, исполнительный председатель Совета директоров En+ Group, комментируя результаты за II полугодие 2020 г. — Я очень надеюсь, что при условии сохранения текущих темпов восстановления мировой экономики мы сможем вернуться к нашей дивидендной политике уже после подведения итогов и объявления финансовых результатов I полугодия 2021 г.».

Напомним, что в 2020 г. компания также отказалась от выплат из-за опасения последствий COVID-19. В то же время, учитывая сравнительно высокую долговую нагрузку, решение о невыплате дивидендов должно позитивно отразиться на финансовом состоянии компании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter