Прирост пользователей Netflix замедляется, но выручка растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прирост пользователей Netflix замедляется, но выручка растет

22 апреля 2021 Фридом Финанс | Netflix inc.

Во вторник, 20 апреля, стриминговая компания Netflix Inc. (NASDAQ: NFLX) представила отчет за первый квартал. Прирост количества пользователей оказался ниже прогнозов, однако выручка и прибыль продолжают расти и примерно соответствуют ожидания Уолл-стрит.

В течение первого квартала Netflix добавила 4 млн новых пользователей вместо предполагаемых ранее 6 млн. Таким образом, общее количество подписчиков компании на глобальном рынке составляет 207,6 млн. Выручка Netflix выросла на 24% год к году, до $7,16 млрд, а прибыль подскочила с $1,57 годом ранее до $3,75 на разводненную акцию.

Вероятно, замедление прироста пользователей при сохранении высоких темпов роста выручки объясняется влияние коронавируса. Так как многие люди остались дома, то частоты запросов на контент с одних и тех же аккаунтов выросла.

Согласно прогнозам Netflix, во втором квартале выручка вырастет примерно на 19% год к году, до $7,3 млрд, в то время как прибыль может удвоиться. Кроме того, компания полагает, что добавит лишь около 1 млн новых пользователей.

В компании обращают внимание, что коронавирус продолжает оказывать влияние на бизнес. Так, из-за COVID-19 производство контента в прошлом году почти остановилось, а многие важные премьеры были перенесены с начала 2021 г. на вторую половину года, что полностью меняет характер сезонного спроса на контент. Тем не менее, Netflix указывает на то, что ее среднегодовой рост клиентской базы составляет около 20% в течение последних лет, а низкие показатели последних кварталов сглаживаются резким ростом в первые месяцы пандемии. Таким образом, в пересчете на год темпы роста сохраняются, утверждают в Netflix.

На торгах 21 апреля акция NFLX стоила $508,9.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter