Акции ПАО «Новатэк». Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ПАО «Новатэк». Рекомендация - ПОКУПАТЬ

4 мая 2021 ИХ "Финам"
Акции ПАО «Новатэк». Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага устойчиво двигается в рамках растущего тренда и сейчас находится на локальном уровне поддержки. Открывать позиции рекомендуем от текущих уровней с целью 1550 руб. При покупке на 10% и выставлением стоп-заявки на уровне 1350 руб., риск на портфель составит 0,25%. Соотношение прибыль/риск составляет 4.7.

Фундаментальный фактор
«Новатэк» является крупнейшим экспортером сжиженного природного газа в России. На данный момент, компания производит чуть менее 20 млн тонн СПГ в год, но уже через несколько лет объем может увеличиться до 50-70 млн тонн.
За последние несколько недель котировки компании снизились на фоне снижения экспорта СПГ в ЕС, санкционной угрозы против России и давления на котировки нефти из-за потенциального увеличения добычи странами ОПЕК+. Но «Новатэк» увеличивает объем экспорта в азиатский регион, а санкционные угрозы и нефтяные котировки не так сильно влияют на них, как на другие российские нефтегазовые компании. Поэтому мы рекомендуем покупать эту бумагу на просадке с возможностью заработать в краткосрочном и на долгосрочном горизонте

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter