Биткоин стремительно теряет долю рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин стремительно теряет долю рынка

4 мая 2021 Bloomberg | Bitcoin (BTC|USD)

Сегодня рыночная капитализация биткоина составляет меньше 50% всей капитализации рынка криптовалют против 70% по состоянию на начало года.

Биткоин стремительно теряет долю рынка из-за опережающего роста других криптовалют. Сегодня рыночная капитализация биткоина составляет меньше 50% всей капитализации рынка криптовалют против примерно 70% по состоянию на начало года (данные CoinGecko — прим. ProFinance.ru).

Рыночная капитализация Ethereum, цена которого в понедельник впервые в истории превысила $3000, теперь составляет примерно 15% рынка, а аналогичный показатель для криптовалют, не входящих в число ведущих, удвоился и достиг 36%.

Некоторые цифровые валюты демонстрируют поистине выдающуюся динамику: например, за последние двенадцать месяцев Binance Coin подорожал примерно на 3 500%, а Dogecoin взлетел на 15 000%, тогда как его капитализация достигла $50 млрд.

Опережающая динамика других криптовалют относительно биткоина может говорить о том, что инвесторы хотят диверсифицировать свои активы на этом рынке, пишут аналитики Bloomberg. В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что биткоин еще не оправился от апрельской распродажи, тогда как многие другие криптовалюты штурмуют исторические максимумы.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter