Arrival и Uber объединились для создания электротакси » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Arrival и Uber объединились для создания электротакси

4 мая 2021 РБК Quote | Uber Шахназарян Геворг
Дизайн нового автомобиля может быть представлен до конца текущего года. Запуск производства ожидается в 2023 году

Британский производитель электрофургонов и автобусов Arrival в партнерстве с Uber разработает электромобиль для водителей такси. Как ожидается, автомобиль будет запущен в производство в конце 2023 года, сообщает TechCrunch со ссылкой на заявление компаний.

Окончательный дизайн автомобиля может быть представлен до конца текущего года. Как отмечает издание, водителям Uber было предложено внести свой вклад в процесс проектирования, чтобы убедиться, что транспортные средства построены в соответствии с их потребностями.

Таким образом Uber работает над воплощением плана, озвученного прошлом году — обслуживать клиентов только на электромобилях к 2025 году в Лондоне, 2030-у в Северной Америке и Европе — к 2040-у.

Ранее компания запустила сервис Uber Green, который позволяет пассажирам выбрать для поездки электромобиль без дополнительной платы. А чтобы стимулировать водителей перейти на EV, Uber снизила до 15% комиссию за обслуживание.

Для Arrival партнерство знаменует собой первые шаги в создании электрических легковых автомобилей. Сейчас британский стартап фокусируется на производстве фургонов и автобусов. У Arrival уже есть заказ от транспортной компании UPS на 10 000 фургонов.

Arrival вышла на биржу в конце марта путем слияния с технической SPAС-компанией. Это крупнейший листинг в истории британских компаний, отмечала Financial Times. Производитель электромобилей получил оценку в $13,6 млрд.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter