Cеть супермаркетов Kroger подорожала благодаря беспилотникам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cеть супермаркетов Kroger подорожала благодаря беспилотникам

4 мая 2021 Фридом Финанс

Компания The Kroger Co. (NYSE: KR) тестирует беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для доставки. Теперь это не просто эксперименты, поскольку регулирование БПЛА-доставки в США изменилось.

В США завершается процесс одобрения правил регулирования полетов коммерческих БПЛА для служб доставки. Таким образом, торговые сети и службы доставки начинают финальную стадию подготовки сервисов БПЛА-доставки к коммерческому запуску. Kroger также работает над этим, и в партнерстве с оборонным поставщиком Telegrid Technologies готовит соответствующие технологии.

Первая тестовая площадка работает в штате Огайо; вторая будет открыта позже в 2021 г. в одном из супермаркетов в Калифорнии. Особенностью сервиса Kroger будет доставка не только по адресу, но и по геолокации смартфона в течение 15 минут. Для этого необходима сеть площадок и мобильных точек запуска, однако у Kroger уже есть большое количество физических магазинов, которые можно использовать в качестве базы.

Грузоподъемность у беспилотников Kroger составляет около 2 кг, то есть список товаров, которые может поднять беспилотник, ограничен. Поэтому специалисты ретейлера разработают специальные наборы товаров, которые могут быть востребованы для БПЛА-доставки. Например, это наборы для ухода за детьми, безрецептурные лекарства, а к лету — набор сладостей.

Тестовые полеты БПЛА-доставки Kroger начнутся на этой неделе, а коммерческие — чуть позже весной.

Надо отметить, что и другие торговые сети также работают над собственными службами БПЛА-доставки. Как ожидается, наибольшие возможности на новом рынке будут у Walmart и Amazon.

На торгах 3 мая акция KR стоила $37,38.

Cеть супермаркетов Kroger подорожала благодаря беспилотникам

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter