Red Hot Chilli Peppers продадут свой каталог песен компании Hipgnosis Songs более чем за $140 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Red Hot Chilli Peppers продадут свой каталог песен компании Hipgnosis Songs более чем за $140 млн

5 мая 2021 finversia.ru
Тенденция продажи своих авторских прав артистами и исполнителями продолжается, поскольку американская музыкальная группа Kid Creole And The Coconuts также заключили соответствующую сделку.

Red Hot Chili Peppers (RHCP), Kid Creole And The Coconuts стали последними артистами, которые заработали на своем каталоге хитов, продав права на песни, в том числе Californication и Annie I’m Not Your Daddy, инвестиционным компаниям, котирующимся на Лондонской фондовой бирже (LSE).

RHCP готовы продать свои издательские права зарегистрированной в Лондоне музыкальной инвестиционной компании Hipgnosis за более чем 140 миллионов долларов.

Группа была основана в 1982 году и имеет свой обширный каталог мировых хитов, включая Under The Bridge и Give It Away.

Hipgnosis, которая потратила более 1 миллиарда фунтов стерлингов за последние три года на покупку лицензионных прав на вечнозеленые музыкальные хиты, отказалась от комментариев. В январе она приобрела права на 50% гонораров за огромнейшую коллекцию Нила Янга (Neil Young), состоящую из 1180 композиций, по сделке на сумму около 150 миллионов долларов. С начала года компания также заключила сделки с Шакирой (Shakira), бывшим гитаристом группы Fleetwood Mac Линдси Бэкингемом (Lindsey Buckingham) и известнейшим продюсером Джимми Айовином (Jimmy Iovine).

За последний год крупные сделки включали в себя продажу Бобом Диланом (Bob Dylan) своего каталога песен Universal Music за $300 млн, а певица Стиви Никс (Stevie Nicks) из Fleetwood Mac заключила сделку с Primary Wave на $100 млн.

В январе One Media iP Group приобрела права на серию хитов Take That, включая «A Million Love Songs», в рамках сделки с автором песен и продюсером Яном Левином (Ian Levine).

Помимо этого, Kid Creole And The Coconuts - группа 1980-х годов, возглавляемая Кидом Креолом (Август Дарнелл), рожденным в 1950 году в Нью-Йорке - продали долю своих авторских гонораров за каталог из более чем 250 треков One Media iP Group.

Сумма сделки не разглашается.

«One Media - родной дом для моей музыки, потому что они ориентированы на цифровые технологии; в настоящее время существуют сотни платформ», - сказал Дарнелл. «Кид Креол должен позаботиться о своем "Кокосовом пути" в будущее, и поэтому я заключил эту сделку».

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter