Акции разработчика нейростимуляции Neuronetics подорожали на 39% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции разработчика нейростимуляции Neuronetics подорожали на 39%

5 мая 2021 Фридом Финанс

Технологическая медицинская компания Neuronetics, Inc. (NASDAQ: STIM) опубликовала сильный отчет за первый квартал, в котором ее инновационная терапия показала хорошие продажи. На торгах 4 мая акция STIM подорожала на 39,21% до $14,13. Рыночная капитализация составила $377,13 млн.

Акции разработчика нейростимуляции Neuronetics подорожали на 39%


За квартале выручка выросла на 7% год к году до $12,3 млн. Убыток сократился до $7,9 млн, или $0,31 на акцию, тогда как годом он был $12,6 млн. Результаты превзошли ожидания Уолл-стрит и показали востребованность главной разработки Neuronetics.

Об инновациях Neuronetics Ffin.ru рассказывал еще до выхода компании на публичный рынок. Компания разработала терапию, которая с помощью транскраниальной магнитной стимуляции (TMS) облегчает симптомы депрессии. Это неинвазивное лечение без использования лекарственных препаратов, что является преимуществом для многих пациентов. Популярность терапии растет, при этом из-за COVID-19 значительно выросла целевая аудитория. Neuronetics сообщает об увеличении на 30% случаев обращения к врачам с жалобами на негативными симптомами.

Адресный рынок у Neuronetics очень большой, и он увеличивается. Только в США тревожные расстройства у 40 млн человек (18% населения), а депрессия — у более чем 16 млн взрослых, или у 6,7% населения. В целом, те или иные фобии, формы хронического стресса и другие проблемы встречаются примерно у половины населения, и не только в США.

Neuronetics рассчитывает на продолжение роста продаж и улучшила прогноз на 2021 г. По итогам текущего года компания ждет выручку $59—$63 млн.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter