Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

6 мая 2021 TeleTrade | Oil
Котировки нефть выросли более чем на 1% в среду, поскольку ослабление ограничений в США и некоторых странах Европы предвещало увеличение спроса на топливо в летние месяцы и компенсировало опасения по поводу роста заболеваемости COVID-19 в Индии и Японии.

«Возвращение нефти к уровню 70 долларов приближается к тому, чтобы стать реальностью», - сказал Стивен Бреннок из нефтяного брокера PVM.

«Скачок цен на нефть произошел на фоне ожиданий сильного спроса по мере открытия экономик западных стран. Действительно, ожидания увеличения потребления топлива и энергии в Соединенных Штатах и ​​Европе в летние месяцы очень высоки», - сказал он.

Цены на нефть также были поддержаны значительным падением запасов нефти в США. Минэнерго США сообщило, что на прошлой неделе запасы нефти упали на 7,99 млн баррелей до 485,1 млн баррелей. Аналитики ожидали, что объем запасов сократится на 2,346 млн баррелей. Запасы в терминале Кушинга увеличились на 254 000 баррелей до 46,3 млн баррелей. Добыча нефти в США не изменилась, и составила 10,9 млн баррелей в день. Запасы бензина выросли на 737 000 баррелей до 235,8 млн баррелей. Аналитики ожидали падения на 900 000 баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 2,9 млн баррелей, до 136,2 млн баррелей. Аналитики ожидали сокращения на 1,2 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей выросла на 1,1%, до 86,5%. Аналитики ожидали увеличения загруженности НПЗ лишь на 0,5%.

Рост цен на нефть почти до двухмесячных максимумов был поддержан внедрением вакцины COVID-19 в Европе и Соединенных Штатах, где более 40% взрослых американцев получили вакцину.

Между тем, деловая активность в еврозоне ускорилась в прошлом месяце, поскольку доминирующая отрасль услуг блока отмахнулась от возобновившихся блокировок и вернулась к росту.

«Частичное снятие ограничений на передвижение, ожидание возвращения туризма в ближайшем будущем и соблазн психологически важной отметки в 70 долларов, вероятно, способствовали росту цен», - сказал аналитик Commerzbank Ойген Вайнберг.

Это компенсировало падение спроса на топливо в Индии, третьем по величине потребителе нефти в мире, которая борется со всплеском заражения COVID-19.

«Однако, если мы в конечном итоге увидим введение национальной изоляции, это, скорее всего, ударит по настроениям», - сообщили аналитики ING Economics о ситуации в Индии.

Стоимость июньского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 66,32 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июньского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 69,55 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter