Индекс S&P 500. Рост замедлился, но перспективы есть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500. Рост замедлился, но перспективы есть

6 мая 2021 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC)
Итоги торгов

По итогам торгов 5 мая индекс S&P 500 вырос на 0,08% к концу сессии, остановившись на отметке 4167,03.

Техническая картина

Индекс S&P 500 во вторник и среду сформировал более низкий торговый диапазон после заявления главы Минфина США о возможности повышения ключевой ставки. Сегодня инвесторы могут оставаться осторожными, ожидая публикации данных по рынку труда. По мере улучшения сентимента котировки индекса могут вернуться к восходящему движению и восстановиться в район 4200 п. и выше.

В целом, техническая картина позволяет предположить сохранение растущего тренда и дальнейшее движение вверх. Некоторую тревогу вызывает повышенная волатильность, которая наблюдается с середины апреля. Просадки по-прежнему некритичные и быстро выкупаются, но их частота может указывать на нервозность участников рынка.

На дневном графике котировки формируют горизонтальную консолидацию 4120–4210 п. Если сентимент на этой неделе не улучшится, то котировки вполне могут еще раз протестировать нижнюю границу коридора, прежде чем вернуться к росту.

На среднесрочном горизонте взгляд на инструмент остается умеренно позитивным. Перспектива восстановления экономики и мягкая политика ФРС могут поддерживать оптимизм в отношении будущих перспектив. Шестимесячный восходящий тренд остается актуальным, и причин усомниться в его силе на графике не наблюдается.

Лидерами роста 5 мая выступили акции Devon Energy Corporation (+7,55%), Under Armour Inc C (+7,15%) и Under Armour Inc A (+6,95%).

Тройку аутсайдеров индекса в этот день составили акции Verisk Analytics Inc (-8,45), AmerisourceBergen (-5,56%) и Hilton Worldwide Holdings (-4,46%).

В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется на 0,16% выше уровня предыдущего дня.

Ближайшие уровни поддержки: 4120 / 4070 / 4000
Ближайшие уровни сопротивления: 4190 / 4250 / 4300

Индекс S&P 500. Рост замедлился, но перспективы есть


Долгосрочная картина

Уверенное V-образное восстановление после пандемии привело котировки к историческим вершинам. На долгосрочном горизонте тема коронавируса уступила место позитивному эффекту от мягкой монетарной политики мировых ЦБ, что поддержит индекс. В 2021 г. восстановление мировой экономики, победа над коронавирусом и мягкая монетарная политика ФРС могут поддержать рост рынка до 4500 п. Техническая картина вполне располагает к такому росту при отсутствии серьезных негативных катализаторов.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter