Интернет вещей продолжает улучшать финансовые показатели CalAmp » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интернет вещей продолжает улучшать финансовые показатели CalAmp

6 мая 2021 Фридом Финанс

На прошлой неделе технологическая компания CalAmp Corp. (NASDAQ: CAMP) опубликовала отчет за четвертый квартал 2021 финансового года, что стало драйвером сильного роста котировок. На торгах 27 апреля акция САМР стоила $14,12. Рыночная капитализация составила $405,81 млн.

В прошедшем квартале выручка от повторяющихся операций выросла на 6% год к году, до $81,9 млн. Убыток сократился до $0,09 на акцию. По итогам всего финансового года продажи сократились на 4% (в основном из-за продажи бизнеса противоугонных систем LoJack), но и убытки уменьшились примерно наполовину, до $0,62 на акцию. Свободный денежный поток был положительным и составил $21,6 млн.

Компания CalAmp не дает прогнозов на текущий финансовый год, ссылаясь на COVID-19. На Уолл-стрит ждут роста прибыли в 2022 финансовом году на 43%, до $0,43 на акцию и увеличения продаж на 8%, до $332 млн. Это возможно, так как даже в период пандемии компания увеличивала продажи схожими темпами.

Сильной стороной CalAmp стал сегмент решений для сотовых сетей, которые находятся в процессе перехода на новые, более быстрые стандарты. Позитивно сказывается на рентабельности увеличение продаж услуг CalAmp по схеме SaaS. Программное обеспечение для телематики и промышленного интернета вещей пользуется спросом, и у CalAmp есть возможность для улучшения рентабельности. Также у CalAmp сильные позиции на рынке транспорта как услуги (TaaS).

В прошлом квартале валовая маржа CalAmp превысила 42%, а по итогам всего года приблизилась к 40%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter