UBS повысил прогнозы по норвежской кроне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS повысил прогнозы по норвежской кроне

6 мая 2021 Pro Finance Service | EUR|NOK

UBS прогнозирует EUR / NOK на уровне 9,70 в первом квартале 2022 года

UBS Wealth Management в среду повысил свои прогнозы по норвежской кроне, заявляя, что снижение числа случаев коронавируса означает, что Банк Норвегии, вероятно, первым повысит процентную ставку к концу года, как и планировалось.

«Улучшение настроений в Европе, если последуют фактические данные, показывающие ожидаемый отскок этим летом, также должно поддержать дальнейшее повышение (ставки) в 2022 году», - отмечают аналитики UBS.

В настоящее время UBS ожидает, что пара EUR / NOK будет торговаться на уровне 9,90 во втором и третьем кварталах, а затем упадет до 9,80 в четвертом квартале и до 9,70 в первом квартале 2022 года по сравнению с предыдущими прогнозами 10,1, 10,0, 10,0 и 9,90 соответственно.

Норвежская крона не изменилась по отношению к евро в четверг после того, как Банк Норвегии оставил ключевую процентную ставку на нулевом уровне и заявил, что по-прежнему ожидает своего первого повышения ставки во второй половине 2021 года. Центральный банк заявил, что экономическая активность должна вырасти через год по мере снижения числа коронавирусных инфекций, ослабления ограничений и вакцинации населения. Базовая инфляция остается выше целевого показателя, но повышение курса кроны и перспективы умеренного роста заработной платы предполагают, что инфляция снизится, говорится в сообщении.

«Когда появятся явные признаки того, что экономические условия нормализуются, снова будет целесообразно постепенно повышать учетную ставку с сегодняшнего уровня».

EUR / NOK торгуется на уровне 10,0268, немного изменившись после решения и не изменившись в течение дня.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter