Специалист доставки FedEx торгуется у максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист доставки FedEx торгуется у максимумов

6 мая 2021 Фридом Финанс | FedEx

В настоящее время акции компании, специализирующейся на доставке товаров по всему миру, FedEx Corp. (NYSE: FDX) торгуются рядом с 52-недельными максимумами. Предполагается, что компания станет одним из бенефициаров глобального экономического роста и продолжающегося всплеска в сфере электронной коммерции.

В 2020 г. FedEx была одной из немногих компаний, которая росла во время падения рынка. Одним из драйверов стало изменение потребительского поведения. Люди, оставшиеся дома во время локдаунов, заказывали больше товаров через интернет. Это увеличило выручку FedEx в сегменте наземной доставки и помогло компенсировать слабость в сфере экспресс-доставки и грузовых перевозок. Однако позднее, когда мировая экономика начала восстанавливаться, FedEx увидела укрепление позиций и в этих направлениях. За девять месяцев, закончившиеся в феврале 2021 г., операционная маржа грузовых и наземных перевозок составила 11,5% и 9,3% соответственно. В это же время маржа экспресс-перевозок составила 6,7%.

По итогам финансового года FedEx планирует получить скорректированную прибыль от $17,6 до $18,2 на акцию. Капитальные затраты, как предполагается, составят $5,7 млрд, что немного меньше $5,9 млрд в 2020 г. Ожидается, что в ближайшие месяцы операционная маржа вырастет, и это еще больше повысит прибыльность доставщика.

Таким образом, FedEx является компанией с увеличивающейся прибыльностью и постоянно выплачиваемыми дивидендами. В настоящее время дивиденды составляют $0,65 на акцию в квартал ($2,6 в год), что предполагает доходность примерно 1%. Стоит учитывать также благоприятную конъюнктуру для FedEx — восстановление экономики и развитие электронной коммерции.

На торгах 5 мая акция FDX стоила $306,53.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter