Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

7 мая 2021 TeleTrade | Oil
Котировки нефти умеренно снизились в четверг, оказавшись под давлением роста числа случаев заражения COVID-19 в Индии и других странах, а также несмотря на гораздо более резкое, чем ожидалось, падение запасов сырой нефти в США.

Надежды на то, что вторая смертоносная волна коронавируса в Индии вот-вот достигнет пика, развеялись в четверг, поскольку в стране были зафиксированы рекордные ежедневные случаи инфицирования и смерти, а вирус распространился из городов в деревни по всей второй по численности населения стране в мире.

«Рекордное количество новых случаев заражения в Индии становится предметом заголовков и подпитывает опасения, что спрос может восстанавливаться более медленными темпами», - сказал Commerzbank.

В то же время ослабление ограничений в Европе и сокращение запасов сырой нефти в США оказали поддержку ценам.

«По мере того, как внедрение вакцин продолжается и отложенный летний автомобильный сезон продолжает проявляться, эта тенденция должна ускориться, поддерживая устойчивый спрос на моторное топливо и повышая уверенность рынка в истории выздоровления», - отмечают аналитики Citi.

Запасы сырой нефти в США на прошлой неделе упали больше, чем ожидалось, из-за роста объемов переработки и роста экспорта, сообщило в среду Управление энергетической информации.

Запасы сырой нефти упали на 8 миллионов баррелей до 485,1 миллиона баррелей за неделю до 30 апреля, по сравнению с ожиданиями падения на 2,3 миллиона баррелей.

Это падение было главным образом связано с «резким сокращением чистого импорта сырой нефти примерно до 1,3 миллиона баррелей в день, что является самым низким уровнем, по крайней мере, за 40 лет», - заявили аналитики Commerzbank.

Они добавили, что спрос на бензин со стороны крупнейшего в мире импортера нефти оказался разочаровывающим, и на прошлой неделе запасы бензина немного выросли.

Стоимость июньского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 65,09 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июньского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 68,55 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter