Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

7 мая 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли более чем на 1,5%, чему способствовало ослабление доллара. Инвесторы также ожидали экономических данных по США, чтобы оценить стратегию ФРС по денежно-кредитной поддержке в будущем.

«Рынок оценивает «более отдаленную» вероятность повышения ставки ФРС после разъяснений по поводу замечаний министра финансов Джанет Йеллен», - сказал аналитик Quantitative Commodity Research Питер Фертиг.

Йеллен заявила во вторник, что не видит назревающих проблем с инфляцией, преуменьшая ранее сделанные комментарии о том, что может потребоваться повышение ставок, чтобы остановить перегрев экономики.

«Это оказало поддержку золоту, поскольку доходность по долгосрочным государственным облигациям снова снизилась, а доллар ослаб», - добавил Фертиг.

Теперь внимание переключается на пятничный ежемесячный отчет по занятости в США, который, как ожидается, покажет, что число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 978 000 в прошлом месяце.

Золото также в значительной степени сохранило свой курс после того, как Банк Англии заявил, что замедлит темпы покупки облигаций, поскольку он резко повысил свой прогноз экономического роста Великобритании в этом году. Однако центральный банк подчеркнул, что не ужесточает денежно-кредитную политику.

В техническом плане явный прорыв выше уровня 1800 долларов откроет пространство для дальнейшего восстановления золота, сказал Карло Альберто Де Каса, главный аналитик ActivTrades.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до 1,57%, что снизило альтернативные издержки владения золотом, которое не приносит процентного дохода. Индекс доллара упал на 0,35%, отойдя от почти двухнедельного максимума, достигнутого в среду.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1814,00 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter