ETF помогли эфириуму составить конкуренцию биткойну » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF помогли эфириуму составить конкуренцию биткойну

7 мая 2021 etfunds.ru | ETF | Ethereum (ETH|USD)
Биткойн привлекает львиную долю внимания СМИ, но динамика другой криптовалюты - эфириума (эфир - Etherium). превосходит его с большим отрывом.

На этой неделе эфир, транзакционный токен блокчейна Ethereum, превысил исторический максимум, подорожав до $3
тыс., и теперь приближается к отметке 3,5 тыс. на момент публикации на CoinDesk.

По данным Reuters, с начала года его рост также был стремительным - на 325% по сравнению с 95% -ным ростом биткойна за аналогичный период времени.

Эфир теперь превосходит биткойн по росту за трехлетний период:
Эфириум против биткойна

Эфириум похож на Биткойн, но с одним существенным отличием: его блокчейн является программируемым. Мало того, что эфир можно использовать для денежных переводов, он имеет ряд других приложений для цифровых активов, включая приложения, игры, финансовые услуги, NFT и даже биткойн.

Так почему же произошел внезапный роста эфириума по сравнению с биткойна?

Джеймс Куинн, управляющий директор Q9 capitals, считает, что сейчас мы наблюдаем, как эфир догоняет рост биткойна, наблюдавшиеся в конце 2020 г.

Куинн также считает, что усиление продвижения к децентрализованному финансированию (DeFi), когда транзакции происходят вне традиционных банковских структур, также оказывает влияние.

"Сначала ралли действительно было вызвано биткойнами, потому что, когда многие институциональные инвесторы пришли в это пространство, это было бы их естественным каналом входа (в рынок криптовалюты - прим. etfunds.ru), - сказал он Reuters.

"Но по мере того, как ралли сьановилось зрелым за последние шесть месяцев, вы получили DeFi, и большая часть DeFi построена на эфириуме".

По его словам, часть привлекательности эфириума заключается в поддержке NFT, спрос на которые в последнее время резко вырос.

Эфириум также продолжает набирать силу, поскольку в прошлом месяце в Канаде начали торговать четыре ETF на крпиптовалюту. Это происходит без каких-либо серьезных сбоев или проблем с ликвидностью. Более того, четыре фонда показали огромный рост в первую неделю.

Эфириум против золота
Еще один способ взглянуть на все это - сравнить две криптовалюты с золотом, хорошо известным активом-убежищем и диверсификатором портфеля. Однако, по данным Business Insider, криптовалюты все чаще используются для диверсификации и в качестве "хеджирования против инфляции фиатной (традиционной) валюты".

Соотношение биткойн/ золото достигло пика в сентябре 2019 г. на уровне 61,1, то есть один биткойн стоит 61,1 унции золота. Но по мере роста цен на золото соотношение биткойн/ золото сократилось в течение 2020 года до менее 50. В настоящее время оно составляет 17,5, как сообщается цитирует etftrends.com Bespoke's Morning Lineup.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter