Гэри Генслер призвал Конгресс США внести ясность в регулирование биткоин-бирж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гэри Генслер призвал Конгресс США внести ясность в регулирование биткоин-бирж

7 мая 2021 ForkLog
Конгресс США может сыграть значимую роль в разработке четких правил регулирования криптовалютной индустрии, в том числе биткоин-бирж. Об этом председатель SEC Гэри Генслер заявил на заседании Комитета по финансовым услугам Палаты представителей.

По мнению чиновника, отсутствие нормативно-правовой базы ставит под угрозу безопасность пользователей криптовалютных бирж.

«Я думаю, что только Конгресс действительно может решить эту проблему. Стоит задуматься над тем, чтобы усилить защиту инвесторов», — подчеркнул глава регулятора.

Генслер также добавил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам занимается вопросом влияния социальных сетей на финансовые рынки.

«Есть риски, что злоумышленники могут попытаться отправлять сигналы с целью манипулирования рынком. Мы продолжаем углублять свое понимание, ресурсы и возможности в этой области», — заявил председатель ведомства.

Он также упомянул роль онлайн-сообществ вроде Reddit в пампе акций, но добавил, что не заинтересован в ограничении свободы слова. По словам Генслера, ему важно узнать, воспользовались ли этими каналами злоумышленники.

Ранее Генслер в качестве кандидата на пост главы SEC положительно отозвался о блокчейне, биткоине и криптовалютах. Он также назвал цифровое золото «катализатором перемен».

14 апреля 2021 года Сенат США утвердил его кандидатуру на пост руководителя ведомства.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter