Если ты «грязный», денег тебе не дадут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если ты «грязный», денег тебе не дадут

7 мая 2021 Поликарпов Евгений
Это всё удобный повод перестроить мир.

Немного о будущем и куда я инвестирую- в насаждаемую всему миру green economy. Да, именно насаждаемую. И глупо с этим бороться, лучше на этом заработать.

Как ни странно, сейчас , а не вчера , забота об экология это не просто модный тренд, это триллионы $.

Помнится пару лет , да и сейчас встречаю тех, кто говорит - электрокары это просто мода, они такие же грязные и нет логики и смысла переходить с ДВС на альтернативные источники энергии. Читаю и улыбаюсь : «Как будто вас кто-то будет спрашивать?! За нас с вами уже все решили ».

Если кто-то ещё не понял, тема с экологичностью = инструмент войны за перед влияния, борьба нового капитала со старым, уничтожение тех, кто сидел в зоне комфорта , забив на «заботу об экологии». По сути это все удобный повод перестроить мир , чтобы держать рычаги влияния в своих руках и снять зависимость.

ESG рейтинг разбирали ещё пару лет назад с экспертами из UBS. Тогда в России мало кто об этом говорил. Сейчас - с каждым днём все больше и больше. Кредитный рейтинг, социальный рейтинг , ESG рейтинг и т.д. = все это отличный инструмент влияния и распределения капитала. Хочешь денег - поднимай свой рейтинг.

Поэтому сторонникам мнения - электрокары неэкологичные, рекомендую расслабиться и просто принять - ДВС на нефтепродуктах не имеет будущего не потому, что он грязнее, а потом , что так надо, есть бенефициары и они сделают все, чтобы электро и водородные авто убили ДВС.

Откуда ветер дует?!

Все просто - см государства, где идёт гос.поддержка. Кто это ? США, Китай/Азия и Европа. Что их объединяет? Они импортеры нефтепродуктов. И они все сделают и уже делают , чтобы не зависеть от экспортеров и их цен. Все и любыми способами.

Теперь обо мне как о пользователе, что я выбираю : электрокар или авто с ДВС, а управлять техникой я обожаю - я «ЗА» за электрокары, электобайки, электроквадрики, электросамолеты, электроснегоходы, чем вся это грохочущая техника на ДВС. Знаете как кайфово ездить по лесу на электробайке. Мммм...Закачаешься. Попробуйте электрокар или электробайк- это реально другой мир ощущений.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter