Производитель медицинских тестов Exact Sciences превзошел ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель медицинских тестов Exact Sciences превзошел ожидания

7 мая 2021 Фридом Финанс

Разработчик тестов на определение онкологических и других заболеваний Exact Sciences Inc. (NASDAQ: EXAS) представил отчет за первый квартал лучше ожиданий аналитиков. Хотя этот рост уже не был таким впечатляющим, как годом ранее.

Выручка Exact Sciences в первом квартале выросла на 16% год к году, до $402,1 млн, легко превзойдя предварительную оценку Уолл-стрит в размере $388,5 млн. Около 60% выручки обеспечили услуги по скринингу онкологических заболеваний, включая самый востребованный тест компании Cologuard на определение колоректального рака, а также продукты серии Biomatrica. Этот сегмент в первом квартале принес более $240 млн, что на 10% больше год к году. Выручка от продуктов точной онкологии в первом квартале превысила $129 млн, что на 1% больше год к году (доход включает продажи тестов Oncotype, используемых для оптимизации решений по лечению рака груди, толстой кишки и простаты). Компания в первом квартале также зафиксировала доход от тестирования на COVID-19 в размере $32,3 млн.

Exact Sciences также объявила о сокращении убытка год к году в первом квартале. Так, в прошедшем периоде убыток составил $31,2 млн, или $0,18 на акцию, по сравнению с $134,6 млн, или $0,91 на акцию в первом квартале 2020 г.

Отметим, что акции Exact Sciences приобрел один из самых популяризованных в мире инвесторов — Кэти Вуд (Cathy Wood), которая купила их для своего ETF ARK Innovation. Отметим, что мнение Кэти Вуд для многих инвесторов весьма авторитетно, потому можно ожидать роста интереса к ценным бумагам Exact Sciences в ближайшие месяцы.

Exact Sciences ожидает, что в 2021 г. выручка будет в диапазоне от $1,69 млрд до $1,735 млрд. Прогнозируемая выручка от скрининга составит от $1,125 млрд до $1,15 млрд, от инструментов точечной онкологии - от $515 млн до $525 млн, от тестирования на COVID-19 – от $50 млн до $60 млн.

На торгах 6 мая акция EXAS стоила $108,01.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter