Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

8 мая 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото продолжило свое ралли в пятницу, подскочив более чем на 1%, и оказавшись на пути лучшей недели с ноября прошлого года после неожиданного падения темпов роста занятости в США в апреле, которое ускорило падение доллара и доходности казначейских облигаций США.

Количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США в прошлом месяце выросло всего на 266 000 человек, что не оправдало ожиданий, и работодатели, вероятно, разочарованы нехваткой рабочей силы по мере восстановления экономики.

На фоне весьма слабых данных по занятости в США доходность на данный момент будет снижаться, и индекс доллара также пробился ниже уровней поддержки, что позволило золоту взлететь вверх, сказал Филипп Стрейба, главный рыночный стратег Blue Line Futures.

Но ралли золота может быть недолгим, поскольку данные по занятости в следующем месяце могут показать "взрывной" показатель, в результате чего доходность начнет расти, добавил Страйбл.

После выхода данных индекс доллара продолжил снижение, в то время как доходность казначейских облигаций США также упала, что привело к снижению альтернативных издержек владения слитками.

«Краткосрочный импульс золота может достигнуть уровня 1857 долларов, за которым может последовать движение к уровню сопротивления 1925 долларов», - сказал в примечании Эдвард Мойя, старший рыночный аналитик OANDA.

Но снижение физического спроса в Индии оставалось потенциальным препятствием, поскольку второй по величине потребитель слитков страдал от обострения пандемии.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1835,50 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter