Рекордные результаты поставщика технологий Trimble превзошли ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекордные результаты поставщика технологий Trimble превзошли ожидания

11 мая 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель средств автоматизации промышленной и сельскохозяйственной техники Trimble Inc. (NASDAQ: TRMB) на прошлой неделе сообщила итоги первого квартала. Рекордные продажи и позитивные ожидания и стали драйвером роста котировок. На торгах 10 мая акция TRMB стоила $77,74.

В прошедшем квартале Trimble смогла извлечь выгоду из восстановления адресных рынков. Выручка увеличилась на 12% год к году, до рекордных $886,5 млн. Повторяющаяся выручка ARR (используется для оценки продаж подписки) выросла на 9%, до $1,32 млрд. Чистая прибыль GAAP составила $114,5 млн. Прибыль на разбавленную акцию составила $0,45. Операционных денежный поток вырос на 26%, до $744,5 млн.

По итогам всего 2021 г. Trimble ожидает выручку GAAP $3,39—3,49 млрд и прибыль $1,49—1,68 на акцию.

У Trimble большой портфель решений: от систем навигации и автоматизации для сельского хозяйства до геоинформационных систем и инструментов моделирования для строительства.

Trimble продолжает расширение бизнеса. Одним из наиболее перспективных направлений остается обслуживание автопарков. Так, в конце апреля 2021 г. компания провела очередное обновление ее программного обеспечения Trimble TMT Fleet Maintenance, предназначенного для управления большими парками грузовых автомобилей. Софт теперь имеет больше возможностей по автоматизации мониторинга и планирования техобслуживания. Также был добавлен модуль TravelCenters of America, который открывает клиентам Trimble прямой доступ к специализированным станциям ремонта и обслуживания на территории США.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter