Криптовалюты превзошли по стоимости объём всех физических долларов США в обращении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюты превзошли по стоимости объём всех физических долларов США в обращении

11 мая 2021 Zero Hedge
Криптовалюты преодолели ключевой порог на прошлой неделе, превзойдя по стоимости объём всех физических долларов США в обращении ...

Криптовалюты превзошли по стоимости объём всех физических долларов США в обращении


Этот последний скачок общей стоимости всех криптовалют происходит скорее благодаря альткойнам, чем биткойну, поскольку "доминирование" биткойна упало до 45% на криптовалютном рынке - самого низкого уровня с июня 2018 года.



Большое движение в альткойнах было связано с ростом Ethereum до новых рекордных максимумов ...



Мы предупреждали, что «ETH/BTC вот-вот совершит грандиозный прорыв» ...



Отношение ETH/BTC отправилось к самому высокому уровню с июля 2018 года ...



Однако для биткойна это еще не все, поскольку CoinTelegraph отмечает, что все системы идут в биткойн - по крайней мере, когда дело доходит до основ сети. После внезапного падения хешрейта в прошлом месяце, связанного с наводнением майнеров в Китае, мощность сети и связанные с ней ценовые характеристики уверенно восстановились. Процесс уже был очевиден на прошлой неделе, и комментаторы отметили, что негативное влияние события практически уже сказалось на Биткойне. Однако теперь прогнозы отражают беспрецедентный интерес и конкуренцию среди майнеров, а также твердую приверженность будущему сети. Согласно данным ресурса Blockchain.com, хешрейт сейчас находится на новом рекордно высоком уровне, при этом его среднее значение за семь дней увеличилось с 131 эксахэша в секунду 25 апреля до 177 EH/s по состоянию на понедельник.



Сложность, которая автоматически снижалась с учетом сокращения числа майнеров, теперь также должна существенно возрасти, когда она снова изменится примерно через два дня. Прогнозируемое увеличение сложности на 13,5% является самым большим с июня прошлого года. Если старая поговорка «цена следует за хешрейтом» сегодня окажется столь же верной, как и раньше, владельцы биткойнов могут ощутить дополнительные ценовые преимущества в ближайшие недели.

Между тем, уход от краткосрочного нарратива вызывает знакомое ощущение, что с Биткойном все в порядке. По словам популярного статистика Вилли Ву, в то время как бум альткойнов происходит из-за торгового безумия, медленная, но неуклонная передача богатства биткойнов от слабых рук к сильным продолжается. Анализируя данные в конце прошлой недели, Ву подчеркнул, что бычий рост в этом году отличается от всего остального - потому что спекулятивные руки недолговечны, а опытные биткоин-энтузиасты, инвестирующие в биткоин более двух лет, выкупают провалы по более высоким ценам, чем когда-либо. «Этот цикл отличается; движение монет к сильным держателям беспрецедентно», - резюмировал он.

Как сообщает Cointelegraph, эта тенденция характеризует различные фазы 2021 года, когда речь идет о цене BTC. И пока эфир быстро догоняет рыночную капитализацию JPMorgan ...



Мы отмечаем, что принятие крупными банками, которые были и остаются в значительной степени скептиками в отношении пространства DeFi и его вызовам централизованному контролю, растет, поскольку UBS Group присоединяется к таким, как Goldman Sachs, Morgan Stanley и BNY Mellon. в расширении своего участия в сфере цифровых активов в этом году, изучая различные способы предложить своим богатым клиентам возможность инвестировать в цифровые активы. «(Crypto) имеет гораздо большее институциональное участие, чем полагают люди, не следящие за рынком», - сказал Крис Уэстон, руководитель отдела исследований брокерской компании Pepperstone. «И все были в Ethereum. Это не мем-анекдот, он действительно имеет какое-то применение», - добавил он, имея в виду его роль в DeFi.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter