В реализации «последней военной революции» замечена Kratos » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В реализации «последней военной революции» замечена Kratos

11 мая 2021 Фридом Финанс

Одна из основных разработок компании Kratos Defense & Security Solutions (NASDAQ: KTOS) замечена на тестировании в рамках программы Skyborg по разработке ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) нового поколения. Skyborg может стать поворотной точкой в истории военной науки, и у Kratos есть возможность получить крупные контракты.

Ранее Ffin.ru рассказывал о победе The Boeing Company (NYSE: BA) и Kratos в начальном этапе проекта Skyborg. Он предполагает испытательные полеты БПЛА для проверки концепции ведомых дронов, способных преодолевать любую систему ПВО. В конечном счете, группы БПЛА в сопровождении пилотируемого командного пункта (например истребителя F-35) смогут выполнять любые задачи истребительной авиации на любой глубине обороны. С этого момента военный потенциал будет ограничен только экономическими и производственными возможностями по выпуску БПЛА. При этом изначально предполагается, что беспилотники Skyborg будут максимально простыми и пригодными для массового производства и складирования.

На этой неделе стало известно, что в рамках программы Skyborg совершают полеты БПЛА Kratos UTAP-22 Mako, который создан на базе простой и надежной беспилотной мишени BQM-167A, а также технологий более совершенного беспилотника XQ-58 Valkyrie.

UTAP-22 Mako беспилотник выполнил двухчасовой полет под управлением специальной автономной системы, разработанной специалистами Leidos Holdings, Inc. (NYSE: LDOS).

Kratos производит планер для беспилотника, а Leidos — совершенную систему управления для полуавтономной и автономной работы группы БПЛА в условиях противодействия. При этом Kratos также отдельно предлагает для программы беспилотник Skyborg XQ-58A Valkyrie.

Таким образом, у Kratos есть сильное предложение, которое может обеспечить ей победу в крупной военной программе.

На торгах 10 мая ценная бумага KTOS стоила $25,73.

В реализации «последней военной революции» замечена Kratos

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter