Опрос: 38% российских инвесторов относятся к внедрению цифрового рубля отрицательно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опрос: 38% российских инвесторов относятся к внедрению цифрового рубля отрицательно

11 мая 2021 ForkLog
Многие российские инвесторы считают, что цифровой рубль будет неудобен для населения, а с его внедрением возрастет количество мошеннических операций. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос портала Investing.com.

Согласно исследованию, 35% респондентов поддерживают инициативу и считают, что наличные устарели.

38% опрошенных относятся к внедрению цифрового рубля отрицательно. Противники нового актива сомневаются в эффективности системы, разработанной ЦБ для обеспечения его работы.

Также более половины инвесторов считают, что использование цифрового рубля для социальных выплат будет неудобным для самих получателей выплат.

29% респондентов допускают, что новый актив облегчит процесс инвестирования на фондовом рынке, однако большинство убеждено, что цифровой рубль никак на него не повлияет.

Более половины опрошенных опасаются, что с внедрением цифрового рубля уровень мошенничества и число хакерских атак возрастет. Четверть респондентов считают, что снизить эти риски можно за счет образовательной деятельности со стороны государства и ЦБ.

Напомним, по данным Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ, половина жителей РФ готовы использовать цифровой рубль от ЦБ.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter