Рубль усиливается на фоне снижения геополитической премии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль усиливается на фоне снижения геополитической премии

11 мая 2021 Bloomberg | USD|RUB

Рубль растет по отношению к доллару по мере ослабления напряженности

Рубль укрепился во вторник, поскольку снижение геополитической напряженности помогло трейдерам закрыть глаза на коррекцию на нефтяных рынках. Рубль + 0,3% до 74,1375.

«Переоценка геополитических рисков и высокие цены на нефть поддержат национальную валюту», - пишет Богдан Зварич, старший аналитик Промсвязьбанка.

Доходность 10-летних эталонных рублевых гособлигаций +3,0 б/п до 7,07%.

«Мы думаем, что сегодня ЦБ объявит специальный депозитный аукцион, как это часто бывает в последний день периода усреднения. Это поможет процентным ставкам овернайт восстановиться после падения к недавним минимумам», - пишут аналитики ВТБ Капитал.

«Мы ожидаем, что совокупный спрос на бумаги ЦБ не превысит 250 млрд руб.» «Учитывая растущий аппетит к риску развивающихся рынков и некоторое ослабление геополитической напряженности в России, мы ожидаем, что рост российских еврооблигаций продолжится после праздников», - пишут аналитики БКС.

Индекс Московской биржи России -1,5% до 3 638,16.

«Мы считаем, что сочетание мощного роста сырьевых товаров и относительного спокойствия в потоке геополитических новостей на данный момент создает благоприятный фон для российских акций», - пишут аналитики Sova Capital.

Нефть марки Brent -1,1% до 67,59 долларов за баррель.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter