CПб биржа приостановила торги акциями Virgin Galactic » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CПб биржа приостановила торги акциями Virgin Galactic

11 мая 2021 РБК Quote | Virgin America (Galactic)
Компания сократила убытки в первом квартале, но не назначила дату испытательного полета своего космического корабля. Ранее Virgin Galactic планировала провести испытания в мае

Санкт-Петербургская биржа временно приостановила торги акциями Virgin Galactic, сообщается на сайте торговой площадки. Накануне они рухнули на 8,47%.

Биржа связала приостановку торгов с повышенной волатильностью — котировки изменились на 20% в течение 10 минут. Во вторник, 11 мая, по состоянию на 13:33 мск падение на премаркете составило 17,88% — до $14,74.

Торговая площадка указала, что восстановит торги в 13:38 мск.

10 мая Virgin Galactic опубликовала отчетность о финансовых результатах за первый квартал 2021 года. Компания сократила убыток в три раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, до $129,7 млн.

Несмотря на это, акции упали почти на 9% на фоне того, что руководство вновь не назвало точную дату испытательного полета корабля SpaceShipTwo. Ранее Virgin Galactic уже отложила два тестовых запуска — первый раз это было 12 февраля, когда специалисты решили оставить больше времени для технических проверок, второй — спустя две недели. Запуск был запланирован на май, но точная дата до сих пор неизвестна.

Во время пресс-конференции топ-менеджмент компании сообщил, что существует потенциальная проблема износа материнского корабля Eve, который доставляет основной летательный аппарат на большую высоту. Руководители Virgin Galactic также отметили, что на следующей неделе представят обновленный график полетов.

5 мая Blue Origin — аэрокосмическая компания основателя Amazon Джеффа Безоса — запустила онлайн-аукцион, где будет разыграна возможность полететь в космос на корабле New Shepard. Планируемая дата полета — 20 июля, и если все пойдет по плану, то Virgin Galactic лишится статуса первопроходца на рынке космического туризма, сообщает UBS.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter