Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Цена на нефть упала ниже 60 долл » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Цена на нефть упала ниже 60 долл

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 10 июля 2009г. на ведущих нефтяных биржах незначительно снизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили
11 июля 2009 РБК Quote | РБК
Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 10 июля 2009г. на ведущих нефтяных биржах незначительно снизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE e-Brent Crude Futures Electronic - 60,52 (-0,58) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 59,89 (-0,52) долл./барр.

Цены на нефтяные фьючерсы снижались, после того как днем ранее они впервые за восемь торговых дней повысились в результате технической коррекции. Однако в дальнейшем рост цен на нефть продолжения не получил по причине сохраняющегося дефицита позитивных для рынка новостей.

Неопределенность в отношении сроков восстановления мировой экономики, существенные запасы сырой нефти и производных энергоносителей в США и других странах ОЭСР продолжают давить на рынок, из-за чего покупки нефтяных фьючерсов выглядят непривлекательными.

Кроме того, доллар США на рынке FOREX показал рост относительно ведущих мировых валют, за исключением японской иены, что дополнительно затруднило покупки нефтяных фьючерсов