P/E 24 мес. форвард для сектора потребительских товаров в Европе и США по отношению к широким индексам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


P/E 24 мес. форвард для сектора потребительских товаров в Европе и США по отношению к широким индексам

25 мая 2021 General Invest
На данных графиках изображены P/E 24 мес. форвард для сектора потребительских товаров в Европе и США по отношению к широким индексам. По графику видно, что премия на этот традиционно защитный сектор относительно широкого рынка находится на исторически низком уровне в США и то же самое верно и для Европы.

С одной стороны акции некоторых циклических компаний уже могут казаться переоцененными по сравнению с акциями стоимости, поскольку в их цену уже вложены более быстрые темпы восстановления экономики. С другой стороны, на данном фоне, акции защитных секторов, таких как потребительские товары первой необходимости, начинают получать сравнительную привлекательность в глазах инвесторов.

Заметными представителями сектора являются такие компании как Walmart, Procter & Gamble, Coca Cola, Anheuser-Busch InBev, PepsiCo, Philip Morris International, Altria Group, British American Tobacco, Costco.

P/E 24 мес. форвард для сектора потребительских товаров в Европе и США по отношению к широким индексам


https://generalinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter