Почему акции франшизы The Joint прибавили 29% за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции франшизы The Joint прибавили 29% за неделю

26 мая 2021 Фридом Финанс

Франшиза салонов хиропрактики The Joint Corp. (NASDAQ: JYNT) демонстрирует сильный рост котировок. За квартал акции JYNT подорожали на 75,69%, до $68,5. Рыночная капитализация составила $982,29 млн. Причинами стали сильный спрос на услуги Joint и включение компании в индекс.

Почему акции франшизы The Joint прибавили 29% за неделю


На этой неделе The Joint присоединилась к индексу S&P SmallCap 600. Обычно такие события приводят к росту котировок, так как сначала розничные инвесторы спешат купить акции компании, чтобы получить выгоду от закупок институциональными инвесторами, которые пополняют индексные фонды. Также The Joint в мае 2021 г. сообщила о получении прибыли в первом квартале $0,16 на акцию, а продажи выросли на 29% год к году. Таким образом, рост является результатом нескольких краткосрочных факторов.

В более отдаленной перспективе успех The Joint зависит от веры клиентов в эффективность хиропрактики, которая не признана официальной медициной и легализуется как массаж и мануальная терапия. Тем не менее, хиропрактика очень популярна в Северной Америке. Лицензии на хиропрактику в США начали выдавать в 1902 г., когда требования к медицинским процедурам существенно отличались от современных. Теперь списки разрешенных процедур для хиропрактики сильно различаются в зависимости от штатов и могут включать иглоукалывание, лабораторную диагностику и т. д.

The Joint продает франшизу салонам хиропрактики и рассчитывает на дальнейший рост количества клиник. Компания в первом квартале увеличила расходы на маркетинг на 21%, до $2,5 млн. При этом запас наличных и эквивалентов составлял $17,8 млн, а денежный поток равнялся $2,3 млн. The Joint планирует расширить свою франчайзинговую сеть до 1000 клиник хиропрактики к концу 2023 г.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter