REIT на американском рынке Americold Realty Trust » Элитный трейдер
Элитный трейдер


REIT на американском рынке Americold Realty Trust

26 мая 2021 General Invest

В своих портфелях мы держим определенную долю REIT (real estate investments) компаний, считая этот сектор перспективным по ряду причин.

На фоне ожиданий роста инфляции, а также возможного ослабления доллара США все более привлекательно выглядят "твердые" активы, одним из которых и является недвижимость. При этом стоит отметить, что среднегодовая доходность публично торгуемых фондов недвижимости США (REIT-фонды) за период с 1990 года составила 10%, тем самым обогнав даже среднегодовой показатель для S&P 500. REIT-фонды также могут получить сравнительную привлекательность на фоне риска роста корпоративного налога в США - дело в том, что REIT-фонды практически не платят данный налог, обязуясь в замен распространять большую часть чистой прибыли в качестве дивидендов.

📌Одним из представителей REIT сектора, на который стоит обратить внимание является Americold Realty Trust.

▫️Тикер: COLD US
▫️Рыночная капитализация: 9,7 млрд. долл. США
▫️Индикативная дивидендная доходность: 1,96%

Компания занимает узкую, но востребованную нишу, Americold - это крупнейший в мире публично-торгуемый оператор складской недвижимости с фокусом на скоропортящиеся продукты и товары и соответственно на термоконтроль (охлаждение). Имеет 187 складов и контролирует около 18% рынка США.

Компания является неотъемлемой частью логистических цепочек для супермаркетов ресторанов и других компаний. За 2020 год Americold показал рост FFO (Funds From Operations – метрика управленческого учета, аналог EPS но для фондов недвижимости) более чем на 4%, при этом FFO для многих других REITS в пандемию упало.

📈В следующие 4 года темпы роста FFO, по прогнозам, составят от 10% до 14%. Для сравнения, один из самых успешных операторов складской недвижимости широкого профиля, Prologis, в ближайшие годы будет расти на 4-10% в разрезе FFO, что также весьма высокий показатель для REITS, однако отстаёт от показателей Americold.

https://generalinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter