Amazon покупает легендарную кинокомпанию MGM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Amazon покупает легендарную кинокомпанию MGM

26 мая 2021 БКС Экспресс | Amazon Metro Goldwyn Mayer
Amazon покупает легендарную кинокомпанию MGM за $8,45 млрд, пишет Reuters.

Metro Goldwyn Mayer — культовая американская киностудия, история которой насчитывает почти 100 лет. MGM была основана в 1924 г. Во всем мире известна заставка с рычащим львом, которая предваряет фильмы компании. На счету кинолент MGM 177 наград «Оскар», в том числе 12 «Лучших фильмов» — от «Унесенных ветром» до «Рокки» и «Молчания ягнят».

Среди современных знаменитых проектов киностудии — сага о Джеймсе Бонде, а подразделение MGM Television создало сериалы «Рассказ служанки», «Фарго», реалити-шоу «Выживший», «Голос» и многие другие. Последняя новинка студии, недавно появившаяся в кинотеатрах — «Гнев человеческий» Гая Ричи с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли.

«Настоящая финансовая ценность этой сделки — это сокровищница интеллектуальной собственности в огромном каталоге, которую мы планируем переосмыслить и развить вместе с талантливой командой MGM», — сказал Майк Хопкинс, старший вице-президент Prime Video и Amazon Studios.

Покупка значительно усилит позиции Amazon в производстве видеоконтента. Компании нужно наполнять свой потоковый сервис Prime Video, поскольку он конкурирует с Netflix и Disney. После закрытия сделки к Amazon перейдут права на примерно 4 тысячи фильмов и 17 тыс. эпизодов сериалов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter