Заправки для электромобилей ChargePoint накануне отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заправки для электромобилей ChargePoint накануне отчета

31 мая 2021 Фридом Финанс

Поставщик услуг зарядных станций ChargePoint Holdings, Inc. (NYSE: CHPT) для электромобилей опубликует квартальный отчет 3 июня после закрытия торгов. Компания ожидает роста продаж и может стать одним из бенефициаров продолжающейся электрификации транспорта.

ChargePoint создает крупную сеть зарядных станций в Северной Америке и в ряде регионов континента является лидером по количеству электрозаправок. Также компания предлагает услуги для управления сетями зарядки и на этом направлении работает со 175 партнерами. Также клиентами ChargePoint является большинство компаний из списка Fortune 50.

В целом, у ChargePoint есть комплексный набор услуг в сфере зарядки, включающий наборы оборудования, облачные сервисы для техподдержки и управления сетями станций.

В настоящее время у ChargePoint более 132 тыс. пунктов зарядки электромобилей и более 4000 коммерческих клиентов, включая автопарки. Также компания работает в 16 странах Европы. По заявлению ChargePoint, ей принадлежит более 70% рынка сетей зарядных станций Level 2 (240 В) в Северной Америке. Такие зарядные станции стоят $1200—4500, и в случае с частными домохозяйствами ChargePoint получает доступ к обеспеченной аудитории.

Таким образом, преимуществом ChargePoint является комплексное решение, большая сеть зарядных станций и растущий бизнес в Европе, где переход на электрические авто движется быстрее большинства регионов.

На торгах 28 мая акция CHPT стоила $24,35. Рыночная капитализация составила $7,38 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter